На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где покататься на сноуборде в Челябинске?

Обзор мест для сноубординга в Челябинске

С наступлением зимних месяцев поклонники активного образа жизни для отдыха не запираются в своих квартирах, а отправляются на катки, лыжные базы, да и просто прогуляться по зимнему парку. Ведь это прекрасная возможность подышать свежим морозным воздухом, набраться впечатлений, поддержать свой организм в тонусе.

Последнее время набирает популярность катание на сноуборде, представляющем собой специальную широкую доску, на которой можно съезжать с горных склонов. Поклонникам этого вида отдыха покататься на сноуборде в Челябинске предлагают в горнолыжном центре «Миньяр». В этих местах красота просто завораживает, именно сюда чаще всего приезжают любители катания по «пухляку» (свежевыпавшему снегу). Здесь интереснее кататься не по трассам, а именно по лесу. Местные подъёмники не отличаются удобством, поэтому новичкам будет очень трудно, да и с детьми ехать тоже не стоит, поскольку спуски и подъёмы довольно сложные. Зато поблизости можно частный домик снять на пару-тройку дней.

В горнолыжном комплексе «Завьялиха» многих привлекает наличие скоростного склона, а также довольно удобный подъёмник кресельного типа. Здесь обустроено 10 трасс, которые отличаются протяжённостью и сложностью спуска. Имеется пункт проката и сервисного обслуживания горных лыж и сноубордов, оснащённый современным оборудованием.

Покататься на сноуборде, тюбинге, горных лыжах можно на трассах горнолыжного комплекса «Егоза», где оборудовано несколько современных трасс. Сюда приезжают с детьми, ведь после недавнего запуска системы оснежения проблемы с неровностями исчезли. Взрослые поднимаются по буксировочной канатной дороге, на детской трассе есть отдельный подъёмник. Трассы поддерживают в хорошем состоянии с помощью австрийских ратраков. Пару лет назад открылся сноуборд-парк.
Карта
горнолыжный центр
Челябинск г., Красноармейская ул., д. 100
центр активного отдыха
Куса г., Олимпийская ул., д. 75, стр. 1
горнолыжный центр
Магнитогорск г., Агаповское шоссе, (озеро Банное)
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.