На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где покататься на роликах в Челябинске?

Обзор мест, где можно покататься на роликах в Челябинске

Где покататься на роликах в Челябинске?
С первыми теплыми деньками, едва только снег сойдет с асфальта, в парках появляются любители прокатиться с ветерком на роликах. Ведь кататься в своём дворе скучно, намного интереснее встретить единомышленников и организовать с ними веселую прогулку.

В Челябинске роллеры собираются в разных местах. Одно из них – «Тропа здоровья», которая считается очень популярной. Здесь по вечерам катается не менее десятка роллеров. Асфальтовая дорожка, проходящая вдоль леса, растянулась на два с лишним километра. Поскольку это парк, воздух здесь очень чистый, но по вечерам надоедают комары. Хотя, роллеры ведь на месте практически не стоят, поэтому гнус им не страшен. Однако, новичкам лучше обработать себя спреем.

Среди роллеров стадион СДЮШОР №1 известен под названием «Инга», где и катаются, и отрабатывают новые трюки. А настоящие профи в роллер-спорте обучают здесь новичков базовым навыкам. Большим плюсом являются широкие дорожки, имеющие отличное покрытие, отсутствие ям, трещин, к тому же, есть разметки.

Ещё об одном месте – стадионе неподалеку от «Уральской молнии», роллеры говорят как об отличной площадке, ведь асфальт здесь идеально ровный, а место это малоизвестное. Здесь новички тренируются стоять на роликах, правильно тормозить, выполнять простейшие трюки. Немаловажно и отсутствие гнуса.

Сравнительно недавно поблизости от памятника Курчатову появился Скейт-парк, который сразу получил звание лучшего в УрФО. Это место сразу пришлось по душе роллерам, скейтбордистам, велосипедистам. Здесь занимаются начинающие и катаются экстремалы. Это идеальное место для катания, отработки трюков.

По пятничным вечерам роллеры Челябинска нередко собираются «у Курчатова», чтобы потом поколесить по родному городу, где нет пешеходов, палящего солнца, автомобилей.
Вопросы и отзывы читателей
Никита
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, где можно найти место для катания на роликах (и чтобы были трамплины и желательно в помещении).
Карта
Челябинск г., Коммуны ул., д. 122/1
Клубы по интересам
Челябинск г., Труда ул., д. 187-А, (ледовый дворец «Уральская молния»)
Спортивные комплексы и стадионы
стадион
Челябинск г., Худякова ул., д. 24А
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.