На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где покататься на лошадях в Челябинске?

Обзор мест для катания на лошадях в Челябинске

Где покататься на лошадях в Челябинске?
Лошадь с древних времен является человеку другом и помощником. Сегодня этих умных, сильных и добрых животных, используют не только для работы и прогулки, они помогают излечивать различные недуги, снимать стресс.

В Челябинске многие жители, пользуясь возможностью интересно и с пользой провести выходные дни, обращаются в досуговый центр «Пегас», где организуют катание на лошадях, познавательные экскурсии, адаптированные под возраст детей, фотосессии с лошадьми. В экскурсию входит посещение конюшни, прогулка по центру, рассказ о разных породах лошадей, знакомство с любопытными фактами из жизни лошадей.

Всех, кто хочет отвлечься от повседневной суеты, подружиться с этими великолепными животными, прокатиться верхом, приглашают сотрудники конноспортивного клуба «Буян». Тем более, что верховая езда – это не только удовольствие от отдыха, но и своеобразный источник здоровья для любого человека, вне зависимости от возраста. Этот вид досуга выбирают всё больше жителей Челябинска, поскольку он настолько увлекателен, что для многих становится частью жизни. Прогулки, как правило, групповые, проходят в лесу, либо на открытом плацу, под руководством опытного инструктора. Кроме конных прогулок, в клубе осуществляют обучение, предлагают услуги по прокату экипажей, организацию выпускных вечеров, свадебные фотосессии. Также приглашают в контактный зоопарк, конный театр. Есть возможность содержания частных лошадей.

Прокатиться всей семьёй можно в конном клубе «Быстрай», где опытный инструктор поможет получить навыки езды на лошадях, чтобы самостоятельно прогуливаться верхом. Детей здесь начинают катать с двух лет, а с 6 лет можно начать обучение верховой езде сначала на ослике или пони. Воспользоваться услугами может даже неподготовленный человек, поскольку лошади специально обучены.
Карта
конный клуб
Челябинск г., Сельская ул., д. 21
конноспортивный комплекс
Копейск г., Советов пос, д. 20-А
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.