На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где покататься на лыжах в Челябинске?

Обзор лыжных трасс Челябинска

Где покататься на лыжах в Челябинске?
Среди россиян зимой самым популярным развлечением на природе стало катание на лыжах. Ведь это прекрасная возможность совместить пользу для организма с огромным удовольствием. Помимо прекрасно проведённого времени, на горнолыжных спусках можно подзарядиться энергией, укрепить здоровье, получить яркие впечатления.

Зимние каникулы у телевизора или монитора компьютера не дают полноценного отдыха, поэтому нужно узнать, где покататься на лыжах в Челябинске, а затем отправиться на ближайшую лыжную базу с друзьями или семьёй.

Многим горожанам известна Лыжная база на Комсомольском проспекте, где, кроме трасс различного уровня сложности, для любителей покататься подготовлены горки. Есть и место для катания на коньках, а для малышей открыт детский городок. При необходимости инвентарь можно взять напрокат, а в буфете или шашлычной перекусить, когда «нагуляется аппетит».

В числе услуг, предлагаемых комплексом «Солнечная долина», кроме лыжных трасс с небольшим перепадом высот и подъемников, имеются места для катания на тюбингах. Сюда приезжают и новички, и опытные лыжники. Также комплекс готов предложить финскую баню, гостиничные номера, мангальные зоны.

Поклонники экстремального катания на лыжах часто становятся посетителями горнолыжного центра «Миньяр», где трассы обладают резкими перепадами высот. Сюда приезжают многие фрирайдеры, которые предпочитают кататься по целине.

Пожалуй, самым известным местом среди поклонников отдыха на лыжах является Городская муниципальная лыжная база, где организован самый большой в Челябинске прокат лыжного инвентаря. Народу здесь так много, что из 1500 комплектов лыж и ботинок к обеду практически ничего не остаётся. Для лыжников открыт бесплатный гардероб, работает буфет, есть уличный туалет. При желании здесь можно запарафинить или наложить мазь на свои лыжи.

Карта
Челябинск г., Комсомольский проспект, д. 92
Горнолыжный спорт
горнолыжный центр
Миньяр г., Набережная ул., д. 17
горнолыжный курорт
Сыростан с., (120 км от г. Челябинска)
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.