На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где поиграть в большой теннис в Челябинске?

Обзор теннисных кортов Челябинска

Где поиграть в большой теннис в Челябинске?
Большой теннис последние десятилетия стал достаточно популярным, уступая, пальму первенства, пожалуй, только футболу и хоккею. Благодаря занятиям теннисом, у человека улучшается кровоснабжение, исчезают излишки жира, активизируется обмен веществ, тренируется сердечнососудистая и мышечная система. При этом, мышцы получают отличную аэробную нагрузку, кости становятся прочнее, человек – выносливее.

В Челябинске мест для игры в большой теннис достаточно много, есть платные и бесплатные, крытые и открытые корты. Например, в спорткомплексе «ЮУрГУ» можно поиграть в теннис с друзьями на теннисных кортах, оснащенных специальным покрытием. В комплексе функционирует два крытых корта, имеется гардероб для клиентов, раздельные раздевалки с сауной и душевыми кабинками. При желании можно воспользоваться услугами тренера. Для детей есть групповые занятия. Необходимо предварительно записаться.

На теннисных кортах спорткомплекса «РЭККОМ», которые отличаются наличием современного покрытия Gerflor Taraflex, можно поиграть с друзьями, взять уроки у тренера (индивидуальные, либо групповые). Через мониторы, находящиеся на нижнем этаже клуба, можно посмотреть трансляцию игр, которые проходят на кортах. Также здесь имеется служба проката, ремонта инвентаря, открыт магазин аксессуаров для тенниса.

Размяться, а затем поиграть в большой теннис можно в одном из двух крытых залов дворца спорта «Юность». Здесь квалифицированные тренеры занимаются с группами разных возрастных категорий (детские, взрослые). Проводятся занятия в индивидуальном режиме. Есть возможность получить консультацию специалиста по экипировке.

Кроме того, поклонники этого вида спорта могут поиграть на летних теннисных кортах поселка Тарасовка, на кортах в парке имени Тищенко.
Карта
теннисный клуб
Челябинск г., Коммуны ул., д. 122, (парк Гагарина)
теннистный корт
Челябинск г., Первого Спутника ул., д. 4
Челябинск г., Новоэлеваторная ул., д. 49-А
Теннис
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.