На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяСпорт → Ответы → Где научиться играть в хоккей в Челябинске?

Обзор мест Челябинска, где можно научиться играть в хоккей

Хоккей считается достаточно динамичной командной игрой, в которой каждому игроку отводится определенная роль. При наличии слаженной команды игра получается быстрой, комбинационной, красивой. Где же научиться играть в хоккей в Челябинске?

Одной из лучших в Уральском и Сибирском регионе считается СДЮШОР «Мечел», куда принимают детей с 5-летнего возраста. Для зачисления кандидату необходима медицинская справка, разрешающая занятия хоккеем. Спортсменам для занятий в ледовом дворце «Мечел» необходима хоккейная экипировка. Ежегодно команды принимают участие в соревнованиях различного уровня, занимая лидирующие позиции.

Научиться играть в хоккей в Челябинске предлагают в ДЮСШ «Метеор-Сигнал». В группы учеников 4-5-летнего возраста набирают осенью. Обучение полностью бесплатное. В школе разработаны программы, включающие предпрофессиональную подготовку, работают группы спортивно-оздоровительного направления. Для записи в группы необходима справка от кардиолога и педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям. Полная экипировка в первый год обучения не требуется, понадобятся только коньки, защита для рук/ног, а также хоккейный шлем.

В ДЮСШ имени С. Макарова принимают ребятишек с 4-летнего возраста при наличии свободных мест и медицинского заключения у претендента. В школе используется четырехступенчатая система подготовки, с одного на другой уровень ученик переходит по достижении определенных результатов. Воспитанники школы играют в составе российских и зарубежных команд, что говорит о высочайшем уровне подготовки хоккеистов.

Тренеры хоккейно-тренировочного центра «Танкоград» занимаются начальной подготовкой не только с детьми, для взрослых тоже открыты группы. Также в центре тренируют воспитанников муниципальных спортшкол, помогая им уверенно встать на коньки и овладеть клюшкой.
Карта
дома хоккея
Челябинск г., Кулибина ул., д. 3
Челябинск г., Савина ул., д. 1
Школы спортивные
Челябинск г., Свердловский проспект, д. 51
Школы спортивные
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.