На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбщество → Ответы → Какую помощь оказывают детские фонды в Челябинске?

Обзор детских фондов в Челябинске

Какую помощь оказывают детские благотворительные фонды в Челябинске?
Целью благотворительных фондов, представляющих собой некоммерческие организации, является помощь в решении социальных, культурных, образовательных проблем. Взносы в благотворительные фонды поступают от добровольцев, а контролирование расходов осуществляют попечительские советы. Какую же помощь оказывают детские фонды в Челябинске?

В челябинском отделении Российского детского фонда занимаются финансированием социально значимых программ, которые помогают защищать интересы, права и здоровье детей, заниматься их развитием и духовно-нравственным воспитанием. Также в челябинском отделении фонда реализуют программы поддержки детского спорта, многодетных семей, малообеспеченных пенсионеров, учреждений культуры, которые организуют детские праздники, работу различных кружков. Немаловажно и участие фонда в решении проблемы повышения рождаемости и снижения смертности среди детей.

Социальную помощь незащищенным слоям населения оказывают в благотворительном фонде «Источник Надежды». Сюда обращаются детские дома и приюты, родственники наркозависимых и пожилые люди, инвалиды и бездомные, а также люди, вышедшие из мест заключения, которым необходима социальная адаптация в обществе.

Уже более двух десятков лет помогают обездоленным детям-сиротам в челябинском областном благотворительном фонде «Надежда». В организации, получившей в своё время благословение от патриарха Алексия II, нуждающимся детям помогают адресно. Сотрудники фонда приезжают в детские дома и приюты, колонии и больницы. В результате их кропотливой работы трудных подростков снимают с учёта в детской комнате полиции, а малообеспеченные семьи получают материальную и психологическую помощь.

В областном Фонде «Лучик Детства» оказывают помощь детям, попавшим в трудную ситуацию, сиротам и всем, кому надеяться не на кого.
Карта
Челябинское областное отделение
Челябинск г., Худякова ул., д. 20
благотворительный фонд
Челябинск г., Кыштымская ул., д. 10
областной благотворительный фонд помощи детям-сиротам домов ребенка
Челябинск г., Ленина проспект, д. 57
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.