На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяДом → Ответы → Какие электромонтажные работы проводятся в домах?

Виды электромонтажных работ в домах и квартирах Екатеринбурга

Современному человеку уже не обойтись без таких вещей, как свет, тепло, электричество. Без электроэнергии невозможна работа бытовой и мультимедийной техники. Когда возникают проблемы с электрооборудованием, пользователи незамедлительно обращаются в соответствующие инстанции. Основой качественной работы электросети, проведенной в здании, является своевременно и профессионально выполненные работы по электромонтажу.

Перед выполнением электромонтажных работ в Екатеринбурге необходима разработка электропроекта, составление сметы на все виды работ, при этом проектирование должно учитывать требования госстандартов и норм, регламентирующих проектирование электросетей. Задача электромонтажа – включить всю необходимую информацию, в которой указано расположение силового кабеля, а также объем предполагаемых электромонтажных работ.

Естественно, основную часть электромонтажа в Екатеринбурге производят уже на этапе строительства: к объекту тянут кабель от электростанции (либо осуществляют подсоединение к имеющейся линии). На этом этапе начинается прокладка силовых кабелей, от которых впоследствии осуществят разводку на выключатели, розетки, потолочные осветительные приборы. Специалисты по электромонтажным работам в Екатеринбурге перед прокладкой кабеля рассчитывают необходимое сечение будущей проводки, учитывая не только параметры, типичные для определенного рода сооружений, используются и индивидуальные свойства конкретного объекта.

По мнению специалистов электромонтажа компании «Электрик-мастер» в Екатеринбурге, будущее энергообеспечение помещений здания напрямую зависит от качества электромонтажных работ. В процессе осуществления электромонтажа также подбираются автоматы, которые отвечают за защиту всей линии от перенапряжения, каждая электрическая цепь оборудуется системой заземления. Кроме того, как правило, устанавливают дополнительные системы, целью которых является обеспечение автономной работы электросети при аварийном отключении от базовой линии электропередачи.

Качество электромонтажных работ, выполненных сотрудниками компании «Екатеринбургэлектромонтаж» в Екатеринбурге, невозможно переоценить. Ведь от того, насколько правильно подобран электрический кабель, зависит функционирование будущего сооружения в целом! А факты – вещь упрямая: сегодня более трети пожаров случается именно по причине воспламенения проводки при коротком замыкании.

Так, жителям домов, возраст которых превышает 30 лет, в компании «Электромэйд» в Екатеринбурге настоятельно рекомендуют заменить старую проводку, которая уже не в состоянии соответствовать мощности современных приборов – потребителей электроэнергии. Кроме того, перед заменой проводов специалисты электромонтажных работ проводят множество электроизмерений с целью выявления слабых мест старой проводки: измерение сопротивления изоляции, выявление возможных неполадок в системе заземления. И только настоящий мастер электромонтажа в Екатеринбурге способен выявить все уязвимые места электропроводов, чтобы избежать в дальнейшем их полномасштабной замены.
Карта
Екатеринбург г., Карла Маркса ул., д. 22, оф. 306
Электромонтажные работы
Екатеринбург г., Профсоюзная ул., д. 51, оф. 82
Электромонтажные работы
Екатеринбург г., Вайнера ул., д. 55-В, оф. 501
Электромонтажные работы
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.