На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяДом → Ответы → Где изготавливают витражи в Челябинске?

Обзор мест, где изготавливают витражи в Челябинске

Художественный витраж уже давно считается произведением искусства, которое наполняет помещение удивительной игрой цвета при различном освещении. Зародился этот вид отделки в средние века, но и сегодня пользуется большой популярностью. Где же изготавливают витражи в Челябинске?

В компании «Глянец» витражами оформляют мебель, стеклопакеты, раздвижные перегородки, межкомнатные двери, другие элементы интерьера. Существуют разные техники изготовления витражного стекла, позволяющие реализовать любые дизайнерские задумки. Это позволяет сделать витраж не только изюминкой интерьера, но и дополнительным источником света. Витражное стекло в течение суток будет преломлять световые лучи под разными углами, позволяя любоваться этим прекрасным зрелищем.

Изготавливают витражи в Челябинске и в студии «Готика», где предлагают авторские ручные работы. Мастера используют листовое художественное стекло, благодаря чему конструкция сохраняет прозрачность, чего нельзя сказать о лаковых и плёночных вариантах изделий.

Процесс создания витражей Тиффани в творческой мастерской INTERIOR-GLASS включает несколько этапов. Сначала рассчитываются размеры будущего изделия. Следующий этап – создание эскиза, затем – подборка стекла. Допустимые габариты определяются в зависимости от типа витражного изделия. Например, фрагмент витража для потолка, изготовленного по методу Тиффани, не должен превышать размеры квадрата 70*70см, для ниши или окна – 100*200см. При превышении размеров изделия его делят на несколько фрагментов.

Обратившись в компанию «Пангея», можно заказать изготовление витража разных форматов, начиная с отдельного панно, заканчивая арочной композицией, вмонтированной в поверхность стены. Специалисты компании помогут с выбором сюжета и стиля, чтобы готовое изделие гармонично вписалось в интерьер дома.
Карта
мастерская стекла
Челябинск г., Кожзаводская ул., д. 20, оф. 15
пластиковые окна
Челябинск г., Ленина проспект, д. 50
материалы для производства витражей
Челябинск г., Свердловский тракт, д. 7-Б
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.