На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗоомир → Ответы → Где проводят выставки животных в Екатеринбурге?

Обзор мест Екатеринбурга, где проводят выставки животных

Где проводят выставки животных в Екатеринбурге?
Питомцев сегодня содержат во многих семьях, зачастую это полноправный член семьи, обожаемый всеми домочадцами. Для многих владельцев породистых животных настоящим праздником становятся выставки, где можно показать не только красоту своего любимца, но и его умения. Нередко такие мероприятия становятся прекрасным поводом к поиску хозяев для потомства четвероногого члена семьи.

Национальные, а тем более, международные выставки являются большим и ярким событием, к которому владельцы животных заблаговременно и обстоятельно готовятся, воспитывая питомца, обучая правильному поведению, четкому выполнению различных команд, делая особый акцент на его внешнем облике. Конечно, основной целью таких мероприятия является демонстрация возможностей животного, которые помогут привлечь внимание специалистов, общественности, а также получить очередную награду, либо титул.

В Екатеринбурге выставки проводятся клубами любителей животных, питомниками. Как правило, это мероприятия в Екатеринбурге для кошек и собак, ведь в большинстве квартир можно увидеть именно их.

В одной из подобных организаций – Свердловском областном клубе служебного собаководства в Екатеринбурге занимаются

– оказанием помощи в подборе щенка;
– проведением консультации для хозяев собак;
– организацией кинологических курсов;
– оформлением пометов, выдачей метрик, клеймением щенков;
– проведением выставок взрослых собак, племенных смотров, выводом молодняка;
– оказанием помощи в подготовке животных к выставкам;
– дрессировкой собак, испытаниями, тестированием поведения, кёрунгом;
– проведением занятий в Клубе Юного Собаковода.

Регулярной организацией выставок в Екатеринбурге занимается объединение любителей-собаководов «СОДОЛС», являющееся старейшей кинологической организацией Урала. Сотрудники общества Екатеринбурга ежегодно организуют сертификатные выставки, оказывают помощь в покупке щенков и оформлении необходимых документов, дают советы по выращиванию щенков, проводят бесплатные консультации специалистов в сфере кинологии и ветеринарии. Кроме того, в Екатеринбурге занимаются дрессировкой собак, ринг-дрессурой, их подготовкой к выставкам, а также приводят в порядок внешний вид животных.

Внимание и дружелюбное отношение сотрудников СОДОЛС в Екатеринбурге, их желание оказать помощь проявляется вне зависимости от чистокровности, клубной принадлежности и наличия породных документов у хозяина собаки.

Любителям кошек знаком КЛК «Элиткэт», занимающийся племенной работой, проведением консультаций по содержанию, кормлению, лечению представителей кошачьих, организацией клубных, международных, рекламных шоу-выставок. Здесь предложат котят из лучших российских и зарубежных питомников.

На экзотических животных можно полюбоваться в Екатеринбурге Екатеринбургском Зоопарке, где представлена самая разнообразная фауна. Посетив его, можно ознакомиться с жизнью местных и экзотических животных, получить много познавательной информации, а в контактном зоопарке ещё и покормить его подопечных.
Карта
клуб любителей кошек
Екатеринбург г., Лермонтова ул., д. 4
клуб любителей кошек
Екатеринбург г., Карла Либкнехта ул., д. 38
Екатеринбург г., Мамина-Сибиряка ул., д. 189
Зоопарки
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.