На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗоомир → Ответы → Где купить попугая и клетки в Екатеринбурге?

Обзор екатеринбургских зоомагазинов, в которых можно купить попугая и клетки

В каком зоомагазине купить попугая в Екатеринбурге?
Из-за технического прогресса человек постепенно удаляется от природы, теряя с ней связь вследствие проживания там, где часто общаться с нашими братьями меньшими просто невозможно. Особенно актуальна такая ситуация для городов с обилием многоэтажек и малым количеством парков и скверов. Поэтому многие стараются у себя в доме создать хоть небольшой уголок природы, выращивая растения на подоконниках или воспитывая домашнего питомца.

Кроме млекопитающих, большинство из которых – это кошки и собаки, популярными можно назвать и некоторых птиц. Самыми неприхотливыми многие называют попугаев, поэтому их можно чаще встретить в наших квартирах, чем других пернатых. Привлекают людей и способности некоторых видов этих птиц к обучению разговорной речи.

Для представителей маленьких видов, например, волнистых попугайчиков, понадобится небольшая клетка, которую желательно определить в светлую комнату. В загородных домах можно встретить и большого ара, способного украсить собой любое помещение.

Попугаи не требовательны к содержанию, однако, как и любому домашнему питомцу, им необходимо внимание хозяина. С ними обязательно нужно говорить, если не общаться с птицей (многим современным людям на это не хватает ни времени, ни желания), со временем в клетке может оказаться агрессивное существо. Плюсом для многих является то, что попугаев не надо выгуливать, убирать за ними шерсть, да и дорогие обои останутся целыми.

Жители Екатеринбурга, обзаводясь пернатым питомцем, стараются покупать не только удобную клетку для него, но и дополнительные приспособления для более комфортного существования любимца. Как правило, кормушку с поилкой и качельку с ёмкостью для купания магазины предлагают в комплекте, остальное заботливый хозяин приобретает отдельно. Стоит помнить, что попугаям необходимо пространство для разминки крыльев, поэтому не стоит перегружать клетку аксессуарами.

Многие за покупкой попугая и клетки отправляются на Птичий рынок. Здесь можно подобрать не только любое домашнее животное или птицу, но и клетку, корма, средства ухода, игрушки и другие аксессуары, выбор которых поистине огромный.

В магазине «Анстер» можно найти более 8000 наименований товаров для содержания самых разных видов домашних животных. Чтобы попугай был здоровым и общительным, его рацион должен состоять из:

– сбалансированного зернового корма;
– специальных витаминов;
– сочных кормов (огурцы, яблоки, болгарский перец, бахчевые культуры, зелень);
– кормов с животными белками (мучные черви, рыбий жир, яйца, творог);
– минеральных смесей.

Интернет-магазин «Панда» – это огромный выбор редких рыб и птиц, оборудования и клеток, ветеринарных препаратов и красивых аксессуаров.

А в сети зоомагазинов «МАТРОСКИН» вместе с покупкой питомца и сопутствующих товаров можно сразу получить консультацию по уходу за животным от грамотных врачей-ветеринаров.

Вопросы и отзывы читателей
Вася
Почему ссылка на матроскин открывает сайт монетки??
Карта
Екатеринбург г., Халтурина ул., д. 37
Рынки, ярмарки
зоотовары
Екатеринбург г., Уральская ул., д. 1
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.