На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Чертово болото
Категория: Водоёмы, водохранилища, затоны, пруды, озёра
Город: Челябинская область, Миасс
Чёртово болото находится на территории, удаленной на 50 километров от города Миасс Челябинской области России. Оно расположено на западе области.

Болото имеет небольшие размеры, но подойти близко к нему невозможно из-за топкой окрестной территории. Водоем зарос травой, кустарником, а вокруг много сухих деревьев и кочек, бурелома. Главная достопримечательность болота это аномалии, которые происходят в районе этого водоема.

Со слов жителей близлежащих населенных пунктов, всех, кто приблежается к озеру одолевает ужас. Часто в небе над этой территорией, по рассказам очевидцев, "видят едва различимые шары, зависающие над этим болотом". Проходит всего несколько суток после такой «разведки», и ночью здесь появляется таинственное свечение. А как минимум раз в полгода "небо над водоемом словно освещается огромным мощным прожектором". Местные жители рассказывают, что в эти моменты домашние животные, люди ведут себя странно. Аппаратура работает ненормально, с помехами.

Чёртово болото окутано массой легенд и сказок, а вот где быль, а где вымесел - не известно. Однако, подходить к Чертову болоту без местного проводника не рекомендуется.
Где находится Чертово болото?
Как добраться: Добраться до болота можно на вездеходе с местным проводником. Доехать до Миасса можно железной дороге или автотранспортом по дороге М-5.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Владимир
Где расположено Чертово болото? Почему нет координат?
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.