На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → В каких клиниках делают маммографию и УЗИ в Челябинске?

Обзор клиник, где делают маммографию и УЗИ молочных желез в Челябинске

Возможность регулярно обследовать свой организм позволяет своевременно выявить причину сбоя в работе органов и систем, чтобы вовремя составить план лечения. При помощи маммографического и ультразвукового аппарата можно обнаружить патологию молочных желез. В каких же клиниках делают маммографию и УЗИ в Челябинске?

Используя современный цифровой маммограф, специалисты медицинского центра «Лотос» могут детально обследовать женскую грудь с минимальной лучевой нагрузкой. В этом оборудовании вместо обычной цифровой плёнки используется детектор, который преобразует рентген-лучи в электроимпульсы, передавая их в виде изображений врачу-рентгенологу. Пациент получает результат обследования на цифровом носителе.

УЗИ молочных желез в медицинском центре «Familia» проводят на 8-11 день после начала менструального цикла. Если у женщины наступила менопауза, либо она принимает оральные контрацептивы, обследование можно проходить в любой день. Для оценки динамики заболевания желательно взять с собой заключения, сделанные ранее.

Длительность процедуры УЗИ в медицинском центре «Вдохновение» составляет не более 20 минут и неудобств пациенту не доставляет. Перед исследованием нужно оголить верхнюю часть туловища, затем расположиться на кушетке. Врач специальным датчиком проводит по грудной клетке, посматривая на монитор. Опытный специалист сразу выявит уплотнения и изменения в тканях.

Компьютерную маммографию и УЗИ в Челябинске проводят в медицинском центре «Диагноз». Проходить такие обследования рекомендуется регулярно, особенно лицам из группы риска (наследственность, вредные привычки, частые аборты). Также риск развития онкологического заболевания груди может быть у женщин, имеющих лишний вес, страдающих сахарным диабетом.
Карта
медицинский центр
Челябинск г., Татьяничевой ул., д. 14-Б
Челябинск г., Воровского ул., д. 70
Больницы городские (районные, поселковые, сельские)
Челябинск г., Дзержинского ул., д. 17-А
Больницы городские (районные, поселковые, сельские)
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.