На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Как оформить инвалидность в Челябинске?

Обзор бюро медико-социальных экспертиз Челябинска

Как оформить инвалидность в Челябинске? Бюро медико-социальных экспертиз Челябинска
Состояние здоровья у людей разное, при потере трудоспособности у каждого есть право на оформление инвалидности. Для этого нужно собрать немало документов, пройти дополнительное обследование для подтверждения диагноза, мешающего вести полноценную жизнь.

Как же оформить инвалидность в Челябинске? Первым делом нужно обратиться в Городскую поликлинику к своему лечащему врачу с просьбой о получении группы инвалидности. Врач фиксирует жалобы пациента в его медицинской карте, выписывает направление на сдачу анализов и прохождение профильных специалистов. После прохождения полного обследования, которое необходимо для подтверждения конкретного заболевания, пациента направляют на специальную экспертизу. Если врач отказал выдаче направления на МСЭ, он должен оформить это в письменном виде, в противном случае пациент вправе обратиться в судебные инстанции с заявлением о нарушении своих прав. С отказом, оформленным документально, пациент может самостоятельно отправиться в бюро МСЭ.

Специалистам Бюро медико-социальной экспертизы нужно представить все документы, которые подтверждают ограниченную или полную нетрудоспособность человека: медицинскую карту, выписки из лечебных учреждений, акт о профзаболевании или производственной травме. Также к пакету документов прикладывают направление на МСЭ, ксерокопию паспорта (с предоставлением оригинала), заверенную работодателем копию трудовой книжки и характеристику, справку о доходах.

После получения справки, подтверждающей факт инвалидности, нужно обратиться в местное Управление социальной защиты, чтобы оформить льготы, положенные инвалиду. Наличие инвалидности позволяет получать медицинское обслуживание и необходимое лечение также на льготных условиях.
Карта
Челябинск г., Шенкурская ул., д. 7-Б
Социальная защита - организации
Челябинск г., Победы проспект, д. 287
Больницы городские (районные, поселковые, сельские)
Челябинск г., Доватора ул., д. 24
Больницы городские (районные, поселковые, сельские)
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.