На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где сделать спермограмму в Челябинске?

Обзор клиник Челябинска, в которых можно сделать спермограмму

Издавна считалось, что «виновником» отсутствия детей у семейной пары является женщина. Однако, по статистике почти в половине случаев бездетность связана с бесплодием мужчины. Чтобы найти причины такого состояния и устранить их, нужно исследовать эякулят. Где же сделать спермограмму в Челябинске?

Специалисты медицинского центра «Лотос» для выявления причины бесплодия советуют пройти обследование обоим супругам. Уровень мужской «состоятельности» поможет выявить исследование эякулята. На основании результатов репродуктолог сделает выводы, при необходимости даст пациенту рекомендации, назначит эффективное лечение.

Также сделать спермограмму в Челябинске можно в медицинском центре «Практикум». Как правило, при выявлении причин бесплодия мужчине назначают ещё и MAR-тест для исключения иммунологических факторов, проводят диагностику инфекций мочеполовых путей. При необходимости советуют пройти тест HALO, выявляющий хромосомные нарушения. На основе комплексного анализа специалисты определяют причины бесплодия, оценивают функциональность предстательной железы, семенных пузырьков, яичек. Данная информация позволит подобрать эффективное лечение.

В семейной клинике «Жемчужина» сперму исследуют:
- для диагностики бесплодия;
- при донорстве спермы;
- для проведения процедуры криохранения спермы;
- с целью контроля эффективности лечения.

Перед сдачей спермы в ДНК Клинике советуют в течение нескольких дней отказаться от сексуальных контактов и мастурбации, от посещения бани и приёма алкогольных напитков, не переохлаждаться и избегать больших физических нагрузок. Непосредственно перед получением эякулята запрещено пользоваться кремами из-за снижения качества биоматериала. Собирают сперму в стерильный контейнер, который после окончания процедуры доставляют в лабораторию в течение часа.
Карта
медицинский центр
Челябинск г., Комсомольский проспект, д. 43-В
многопрофильная клиника
Челябинск г., Свердловский проспект, д. 7
медицинский центр
Челябинск г., Каслинская ул., д. 24-А
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.