На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где сделать снимок зуба в Челябинске?

Обзор стоматологических клиник Челябинска, где можно сделать снимок зуба

В стоматологии одним из видов диагностики является рентген зубов, позволяющий уточнить диагноз, а также оценить внутреннюю структуру и общее состояние зуба, дёсен, костных тканей, чтобы подобрать правильное лечение. Без данного обследования невозможно осуществить не только лечение зубных каналов, но и протезирование, имплантацию, другие манипуляции. Где же сделать снимок зуба в Челябинске?

Сегодня в рентгенографии нередко используется цифровая аппаратура. Например, отдельные зубы в стоматологической клинике «Авиценна» прицельно обследуют с помощью радиовизиографа. Этот аппарат обеспечивает быстроту обследования, безопасность, возможность отслеживать результаты лечения, сохранность снимков.

Для создания снимка используется компьютерный датчик, а пациенту не нужно прикусывать счеточувствительную плёнку, как на классическом рентген аппарате.

Чтобы сделать панорамный снимок зубов, в клинике «Вэладент» используют ортопантомограф, который выдаёт снимок, где видно состояние зубочелюстной системы. Врач с помощью такого снимка сможет диагностировать аномалии и заболевания зубов, даже те, которые находятся в труднодоступных местах и не видны глазу (под коронкой, пломбой). Полученная информация позволяет максимально точно поставить диагноз, чтобы назначить качественное лечение.

Снимок зубов в клинике «Стоматологическая практика» позволит:
- оценить состояние всей полости рта;
- выявить, насколько поражены костные ткани;
- оценить степень сложности предстоящего лечения;
- диагностировать воспаления в полости рта.

В «Дорожной стоматологии» для получения снимков зубов используют ортопантомограф. При этом, процедура является кратковременной, пациент подвергается минимальной лучевой нагрузке, а врач получает большой объём нужной информации.
Карта
стоматология
Челябинск г., Доватора ул., д. 10-В
Челябинск г., Цвиллинга ул., д. 41-А
Стоматологи - услуги
стоматология
Челябинск г., Мамина ул., д. 29
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.