На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где находятся гомеопатические аптеки в Челябинске?

Обзор гомеопатических аптек Челябинска

Где находятся гомеопатические аптеки в Челябинске?
В современной медицине направлений достаточно много. Одним из самых безопасных считается гомеопатия, которую называют творческим врачеванием. Основной принцип гомеопатии – лечение не болезни, а самого пациента. При этом, принцип правильно «работает» только при корректном определении «конституционального типа» человека, в результате которого врачом определяется совокупность физических параметров его организма с психологическими особенностями клиента.

В гомеопатии лекарственным сырьём могут быть вещества растительного и животного происхождения, минералы, соли различных металлов, даже яды.

В Челябинске аптек, реализующих гомеопатические препараты и БАДы, достаточно много. Обратившись в одну из аптек «Живая капля», можно получить полноценное лечение при помощи гомеопатических препаратов. В аптеки также обращаются с рецептами врачей-инфекционистов, специалистов гепатоцентра. Самым важным в гомеопатии является индивидуальный подбор лекарства с учетом специфики болезни, при этом, доза препарата может постоянно меняться. Несомненным плюсом гомеопатических средств является их дешевизна по отношению к традиционным препаратам.

Большой выбор гомеопатических средств, используемых для лечения разных видов заболеваний, представлен в «Советской аптеке». Основное отличие гомеопатических медикаментов от традиционных заключается в отсутствии побочных эффектов, к тому же, ими невозможно отравиться, поскольку активные вещества содержатся в малых дозах. Гомеопатию можно использовать в лечении людей с ослабленным иммунитетом, например, пожилых, детей, беременных женщин.

Помимо традиционных лекарственных препаратов, в аптеках сети «Мелодия здоровья» широко представлены гомеопатические средства, БАДы, медицинские изделия, средства гигиены, детское питание, косметика лечебного назначения.
Карта
Челябинск г., Октябрьская ул., д. 17
Аптеки
Челябинск г., Университетская Набережная ул., д. 60
Аптеки
аптека
Челябинск г., Победы проспект, д. 111
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.