На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где можно удалить родинки в Челябинске?

Обзор медицинских клиник Челябинска, косметических кабинетов, где можно удалить родинки

Почти у каждого человека на коже имеются новообразования. Особенно часто встречаются родинки, бородавки. Это не только косметический дефект, они могут быть опасными для здоровья, поэтому врачи советуют своевременно от них избавляться, обращаясь к опытным дерматологам. Где же можно удалить родинки в Челябинске?

К дерматоонкологу центра пластической хирургии «Пластэс» чаще всего обращаются за консультацией по поводу родинок. Их потенциальная опасность заключается в возможности перерождения в меланому – злокачественную опухоль. Если она выявлена на поздней стадии, прогноз крайней неблагоприятный. Если же меланому своевременно диагностировать, а затем правильно пролечить, признаки рецидива могут вообще больше не появиться.

Существуют родинки:
- «спокойные», которые не перерождаются в злокачественные опухоли (отличаются малыми размерами, равномерностью окраски, наличием волосков),
- «подозрительные» (появляются в более зрелом возрасте, изменяются со временем, обычно имеют размер более 1см);
- «потенциально опасные» (врождённые, располагающиеся в местах трения о предметы одежды).

Естественно, степень «опасности», а также дальнейшую тактику поведения должен определять только опытный врач.

Специалисты центра «Луч Света» для удаления родинок используют эрбиевый лазер, который отличается высокой точностью. Лазерная терапия совершенно безопасна, не оставляет рубцов, поэтому используется даже при лечении маленьких детей. При проведении процедуры исключается появление кровотечения, ведь сосуды сразу прижигаются лазерным лучом, а ранки быстро затягиваются.

В центре «СитиМед» для удаления родинок используют аппарат Сургитрон, практически не повреждающий здоровые ткани и обеспечивающий отличный косметический эффект. А в медицинском центре «Familia» применяют радиоволновую хирургию.
Карта
медицинский центр
Челябинск г., Татьяничевой ул., д. 14-Б
клиника лазерной косметологии
Челябинск г., Молодогвардейцев ул., д. 40
центр косметологии
Челябинск г., Ленина проспект, д. 66
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.