На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяЗдоровье → Ответы → Где купить овес и отруби в Екатеринбурге?

Обзор екатеринбургских магазинов и компаний, реализующих овес и отруби

Где купить овес и отруби в Екатеринбурге?
Такой злаковой культуре, как овёс, человечество уже давно нашло применение, из него изготавливают крупы, хлопья, муку, толокно, спиртовой солод, есть даже овсяное кофе, которое употребляют люди, придерживающиеся здорового образа жизни и перешедших на натуральное питание. Как продукт, обладающий высокой пищевой ценностью, овёс используют в гомеопатии, диетологии, народной медицине. Широкое применение овёс и отруби нашли и в животноводческой отрасли, что обусловлено наличием многих полезных веществ. В чистом виде овёс дают на корм лошадям, крупному рогатому скоту, взрослым свиньям, а молодняк получает его в виде каш и киселей, после предварительного удаления жёсткой плёнки.

На территории Руси возделывать овёс начали позже пшеницы, но на сегодняшний день он входит в пятерку самых возделываемых злаковых культур. Более распространена только пшеница, рис, кукуруза, а также ячмень.

Есть и ещё один продукт, широко использующийся в диетологии и животноводстве. Это отруби, представляющие собой твёрдую оболочку зерна, являющиеся побочным продуктом при производстве муки, и обладающие немалыми полезными свойствами. Большое количество клетчатки, а также наличие микроэлементов позволяют использовать отруби в качестве одной из составляющих комбикормов для выращивания животных. Оценили этот продукт и вегетарианцы, а также диетологи, которые нередко рекомендуют его в пищу, ведь это продукт, богатый пищевыми волокнами.

Наличие стольких полезных свойств у овса и отрубей сформировала немалый спрос на эту продукцию в Екатеринбурге, где неуклонно растет количество людей, являющихся сторонниками здорового питания, да и фермерские хозяйства не откажутся от хорошего прокорма для выращиваемого скота.

Кормовой овёс и отруби жителям Екатеринбурга и области предлагает немало компаний. Например, в компании «Эколиния» реализуют натуральный природный продукт в Екатеринбурге – овсяные хлопья, способные снижать уровень холестерина и артериальное давление, нормализовать обмен веществ и уровень сахара в крови, улучшать работу кишечника, очищать от шлаков и токсинов пищеварительный тракт. Здесь же можно заказать орехи различных видов, сухофрукты, семена подсолнечника и льна, гречку зеленую и другие продукты для здорового питания.

Большой ассортимент натуральных продуктов в Екатеринбурге предлагает «Здорово-Маркет». Помимо отрубей, овса, хлопьев различных злаков и мюслей, здесь пользуются популярностью батончики со злаковыми и сухофруктами, соевое мясо, овсяная и льняная мука, бобовые, различные семена, толокно, клетчатку. Врачи всего мира призывают употреблять больше овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Это растительные волокна, способствующие сокращению времени пребывания пищи в ЖКТ, очищению организма и нормализации работы кишечника.

Для откорма сельскохозяйственных животных в компании «Агро-Урал» в Екатеринбурге имеются комбикорма, концентраты, премиксы, позволяющие выращивать здоровых животных.
Карта
Березовский г., (Заводской пер., 9-А)
Товары для здоровья
Екатеринбург г., Бархотская ул., д. 1-А
Товары для здоровья
Екатеринбург г., Походная ул., д. 1-А
Птицефабрики
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.