На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Какие требования соблюдать для поступления в спорт. школы?

Обзор спортивных школ Екатеринбурга

Спортивные школы в Екатеринбурге
В последнее время во многих российских городах у населения растет желание приобщиться к спорту, ведь, благодаря спортивным занятиям, человек может поддерживать свой организм в отличной физической форме, тренировать выносливость, а значит, способствовать собственному оздоровлению. Послужила сильным толчком к открытию новых спортивных школ, секций, клубов и выигранная нашими спортсменами сочинская Олимпиада-2014. Многие россияне, вдохновлённые победами олимпийской сборной, тоже захотели достичь результатов в спорте, а кто-то – стать профессиональным спортсменом.

В современных спортивных школах в Екатеринбурге развиваются множество разных спортивных направлений, занятия проводятся заслуженными тренерами на оборудованных площадках и в спортзалах. Поступление в учебные заведения Екатеринбурга доступно всем, кто отвечает определённым требованиям.

Для обучения в спортивных школах Екатеринбурга у претендентов должно быть отсутствие противопоказаний по здоровью, наличие определенных навыков, и, конечно, большое желание.

Например, для поступления в СДЮСШОР «Уралочка» (школу Олимпийского резерва), где ребят готовят к участию в юношеских чемпионатах города, области, региона и России, претендент в Екатеринбурге должен иметь определенную физическую подготовку. Обучение в ней является для юного спортсмена первым этапом на пути в сборную страны. Все занятия в школе бесплатны.

Любителей баскетбола приглашают в ДЮСШ по баскетболу имени А.Е.Канделя, где от кандидатов на обучение требуется только справка о состоянии здоровья, заявление от родителей будущего ученика и его свидетельство о рождении. Детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет записывают в осеннее время, но могут принять и в течение года, при условии наличия свободных мест и соответствии определенным требованиям. В спортивных школах Екатеринбурга работают группы для учащихся с разным уровнем подготовки:

– группы начальной подготовки для всех желающих (при отсутствии медицинских противопоказаний);
– спортивно-оздоровительные группы;
– в учебно-тренировочные группы берут тех, кто не менее 2 лет занимался в группах начальной подготовки, при выполнении контрольных нормативов, установленных программами.
– группы для совершенствования мастерства открыты для спортсменов, проходивших подготовку в течение 4 и более лет, выполнивших норматив КМС;
– группы по высшему спортивному мастерству предназначены для перспективных спортсменов, вошедших в основной, либо резервный состав сборных команд области, округа и России, и показывающих результаты на уровне мастера спорта.

Если по душе зимние виды спорта,в Екатеринбурге можно обратиться в спортшколу «Виктория», где занимаются конькобежным спортом и лыжными гонками, кроме того, спортивной школе обучают стрельбе из лука и скалолазанию, игре в бадминтон и современному пятиборью, а также многим другим видами спорта. Принимают в спортивную школу детей с 6-летнего возраста, необходима только справка от педиатра и заявление родителей.
Карта
Екатеринбург г., Малышева ул., д. 60
Спортивные базы
Екатеринбург г., Санаторная ул., д. 24
Школы спортивные
Екатеринбург г., Тверитина ул., д. 44
Шахматные и шашечные клубы, общества
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.