На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Где проводят курсы подготовки к родам в Челябинске?

Обзор мест по проведению курсов подготовки к родам в Челябинске

Специальные курсы, на которых будущих мамочек готовят к появлению малыша, становятся всё популярнее. Именно на этих занятиях беременные женщины получают необходимую информацию о том, как правильно себя вести при родах, учатся пеленать малыша, занимаются дыхательными практиками, облегчающими процесс родов. Где же проводят курсы подготовки к родам в Челябинске?

На курсы в семейной клинике «Жемчужина» будущие мамочки могут прийти сразу, как только узнали о предстоящем пополнении семейства. Здесь обсуждают, как физически и морально подготовиться к процессу появления малыша, как облегчить родовые боли, где лучше рожать, как первый раз прикладывать к груди и правильно кормить младенца, как ухаживать за новорожденным. Ведь вне зависимости от того, какие по счету роды у женщины, каждая волнуется накануне этого события, как в первый раз.

Курсы по подготовке родам в Челябинске, проводимые специалистами центра «Здоровый малыш», включают в себя основной (бесплатный) курс и практикум. На основных занятиях будущие мамочки узнают:
- как ухаживать за младенцем;
- как оказывать малышу доврачебную помощь;
- насколько полезна вакцинация;
- как облегчить процесс родов, множество другой информации.
На занятиях практического курса беременные учатся правильному дыханию на родах, кормлению, пеленанию, уходу за малышом.

В центре «Детка» будущим мамочкам предлагают несколько обучающих курсов, включая «Мягкие роды», тренинг «Партнерские роды». Кстати, для будущих пап некоторые курсы совершенно бесплатны.

Пожалуй, самым важным моментом на курсах в Центре подготовки беременных «Корнелия» является помощь в установке контакта с малышом ещё до его появления на свет. Ведь подготовка к предстоящим родам – это занятия для будущей мамочки, а для малыша это рождение!
Карта
центр развития родителей
Челябинск г., Ворошилова ул., д. 12-А
центр развития для детей и взрослых
Челябинск г., Академика Макеева ул., д. 7
центр подготовки беременных
Челябинск г., Бейвеля ул., д. 22
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.