На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяОбразование → Ответы → Где освоить курсы дизайнера ребёнку в Челябинске?

Обзор мест Челябинска, где можно освоить курсы дизайнера ребёнку

Слово дизайн является многозначным, но неизменно обозначает какой-то творческий процесс, целью которого является усовершенствование. Сегодня многие дети с творческой натурой мечтают стать модельерами, стилистами, дизайнерами. Попробовать свои силы в освоении профессии, связанной с творчеством, можно на специальных курсах. Где же освоить курсы дизайнера ребёнку в Челябинске?

В «Детской школе стиля и творчества», открытой при Международном институте моды и бизнеса, работают курсы для детей, которые мечтают создавать новую одежду. В процессе занятий слушатели учатся поэтапно создавать предметы гардероб, начиная с зарисовки, заканчивая пошивом готового изделия. Ребенок:
- узнаёт основную информацию о материалах;
- знакомится с системой мерных признаков;
- осваивает методы подгонки изделия к определенной фигуре;
- учится обрабатывать изделия разными способами;
- применяет разные способы моделирования одежды.
Кроме того, ребенок научится правильно делать раскрой материалов, разбираться в разных типах выкроек, рисовать эскизы, эффектно сочетать цвета.

Освоить курсы дизайнера ребёнку в Челябинске предлагают в образовательном центре «Юниум». Здесь слушатели работают со шрифтами, учатся разрабатывать собственные логотипы, упаковку, создают абстрактные рисунки, граффити, комиксы. Ребята активно погружаются в профессию дизайнера, используя различные техники. В процессе занятий у детей раскрывается творческий потенциал, развивается художественный вкус, они начинают свободно ориентироваться в основах дизайна, определяются с выбором будущей профессии.

Погрузиться в мир дизайна и живописи предлагают в студии «ВидимоНевидимо». Преподаватели помогают детям развить наблюдательность, память, умение мыслить нешаблонно. На занятиях дети рисуют, слушают музыку, конструируют, создают коллажи.
Карта
Челябинск г., Карла Маркса ул., д. 131, эт. 4
Детские дошкольные образовательные учреждения
центр дополнительного образования
Челябинск г., Калинина ул., д. 21
Челябинск г., Свердловский проспект, д. 35-А
Курсы, центры - обучение, переподготовка
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.