На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяДети → Ответы → Где купить детское автокресло в Челябинске?

Обзор магазинов, реализующих детские автокресла в Челябинске

Опасность современных транспортных средств обусловлена многими причинами, их растущим количеством, намеренным или невольным нарушением ПДД, если же водитель неопытный, опасность увеличивается в разы. Причем, в подобных ситуациях может и законопослушный водитель оказаться. Любой владелец автомобиля должен предпринять всё необходимое для обеспечения максимальной защиты себя и каждого пассажира, находящегося в авто, а также других участников дорожного движения. Особенно тщательно вопрос решается в отношении пассажира-ребенка.

Сегодня на уровне законодательства производители обязаны снабжать выпускаемые автомобили ремнями безопасности, чьей целью является спасение жизни пассажиров в аварийных ситуациях. Их, конечно, можно отрегулировать под размеры сидящего на кресле человека, но рассчитаны они исключительно на взрослого пассажира. Местоположение ремня безопасности в пристёгнутом виде – по диагонали на грудной клетке. Из-за малой комплекции и невысокого роста ребёнка обычный ремень безопасности его не защитит. Для этих целей устанавливают автокресло, разработанное конструкторами специально для размещения маленького пассажира. Сидя на таком кресле, малыш приподнят, поэтому стандартный ремень безопасности выполняет свою функцию – защищает при возникновении аварийной ситуации.

Согласно исследованиям, при ДТП стандартные крепления не обеспечивают безопасность человека, чей рост ниже 135см, он просто выскальзывает. Поэтому по российскому законодательству перевозка детей, не достигших 12-летнего возраста, без автокресла запрещена! Информация о необходимости их использования указана в ПДД, кроме того, об этом напоминают и плакаты с социальной рекламой.

Приобрести автокресло в Челябинске можно в автомагазинах или магазинах, где детские товары представлены в широком ассортименте. Например, «Малютка» предлагает большой выбор не только автокресел, велосипедов и электромобилей, но и колясок, стульчиков для кормления, манежей, кроваток, прочих детских товаров.

Доступные цены на автокресла предложены интернет-магазином «Мишутка», где можно заказать для малыша всё, что потребуется для его роста и развития. Компания работает напрямую с зарубежными производителями колясок, автокресел, детской мебели; все товары сертифицированы в соответствии с российскими нормативами.

Собственную марку автокресел реализует компания «Auto-baby», предлагающая продукцию, которая проходит все заводские краш-тесты.

Минимизировать расходы семейного бюджета поможет сервис «От мамы к маме», представляющий собой детскую комиссионку. Детки очень быстро растут, а вещи, оставаясь такими же качественными, очень быстро становятся ненужными. В таких случаях поможет комиссионный магазин, где всё необходимое можно приобрести буквально за копейки, а спустя какое-то время дать возможность пользоваться другим (конечно, если вещь не потеряла своих покупательских качеств).
Карта
электроника и бытовая техника
Челябинск г., Салютная ул., д. 10
детская комиссионка
Челябинск г., Победы проспект, д. 348-А, эт. 3, (ТРК "Северо-западный")
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.