На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Станции метро, ж/д станции, остановки транспорта → Железнодорожная станция Синеглазово
Железнодорожная станция Синеглазово
Категория: Станции метро, ж/д станции, остановки транспорта
Город: Челябинская область, Челябинск
Железнодорожная станция Синеглазово относится к Челябинскому отделению Южно - Уральской железной дороги. Расположена она на территории города Копейска. Недалеко от станции расположено озеро с одноимённым названием. Код станции 80050. Принадлежит к грузовым. Из коммерческих операций станция осуществляет следующие операции: выдачу и приём багажа; продажу пассажирских билетов и другие.

Станция Синеглазово берёт своё начало от посёлка Новосинеглазово. Раньше он назывался Синеглазовский. Станция образовалась в 1932 году в связи со строительством железной дороги от города Челябинска в южном направлении. Железнодорожная станция Синеглазово получила свое название от находящегося рядом озера Синеглазово. А озеро названо так было в память о переселенце и первопоселенце Синеглазове. Здесь ходят электропоезда пригородного сообщения до Южноуральска, Еманжелинска, Формачево и других населённых пунктов.
Где находится Железнодорожная станция Синеглазово?
Как добраться: Ж/д станция расположена в поселке Синеглазово Советского района города Челябинска. Через нее курсирует поезда Челябинск-Главный – Троицк, Челябинск-главный – Еманжелинск. Добраться до поселка можно на автобусе (№ 14), маршрутном такси (№№ 2, 53а, 85, 53) до остановки «КСК». Через город проходят трассы М5 "Урал" (Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск), М51 "Байкал" (Челябинск - Курган - Петропавловск (Казахстан) - Омск - Новосибирск) и М36 (Челябинск - граница с Казахстаном). Через Челябинск проходят поезда, идущие по четырём направлениям: на север и северо-запад (в Екатеринбург, Нижний Тагил, Нижневартовск, Тюмень, Новый Уренгой, Киров, Санкт-Петербург), на восток (в Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Тынду, Читу, Томск, Владивосток), на юг (в Астану, Караганду, Ташкент, Оренбург) и на запад (в Уфу, Ижевск, Москву, Самару, Пензу, Ульяновск, Брест, Симферополь, Адлер, Кисловодск, Анапу, Астрахань, Баку, Воронеж). В северо-восточной части города в 18 км. находится аэропорт (Баландино).
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.