На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Стадионы, спортивные сооружения → Стадион «Локомотив»
Стадион «Локомотив»
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Челябинская область, Челябинск
Стадион «Локомотив» в Челябинске – одно из самых известных и крупнейших спортивных сооружений города. Здесь можно увидеть не только футбольное поле, но и несколько теннисных кортов, беговых дорожек, волейбольную площадку, спортивные залы и многое другое. Зимой на этой территории работает каток.

Стадион «Локомотив» был торжественно открыт еще в 1955 году. В 2015 году здесь прошла масштабная реконструкция, благодаря которой спортивную базу практически полностью обновили. Если говорить о вместительности, то этот спорткомплекс может без проблем принять 2600 зрителей.

Важно отметить, что «Локомотив» входит в число старейших челябинских стадионов. На сегодняшний день это крупнейшее спортивное сооружение готово принимать турниры самых высоких уровней. Обновление футбольных полей, а также спортивных площадок здесь начали еще в 2013 году. Средства на реконструкционные работы были выделены компанией ОАО «РЖД». К примеру, здесь обновили травяное покрытие футбольного поля, раздевалки для спортсменов, зрительские трибуны, установив комфортные сиденья, и многое другое. После реконструкции эта арена спорта приняла региональный этап игр «Спорт поколений», который посвящен 70-летию великой Победы над фашизмом.
Где находится Стадион «Локомотив»?
Как добраться: От ж/д вокзала и автовокзала Синегорье: Пешком по ул. Степана Разина, которая переходит в ул. Цвиллинга, далее налево на ул. Красной Молодежи, и снова налево на ул. Монакова (примерно 15 мин). От автовокзала Северный (Юность): Маршрутные такси: 22, 56, 92. До остановки "Ж/д институт". От автовокзала Северные ворота: Маршрутное такси 90. До остановки "Стадион Локомотив". Маршрутные такси: 11/81, 72, 92. До остановки "Ж/д институт". От автовокзала Южный: Автобус 14. Троллейбус 5. Маршрутное такси 115. До остановки "Ж/д институт".
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.