На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Стадионы, спортивные сооружения → Спортивно - оздоровительный комплекс
Спортивно - оздоровительный комплекс
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Тюменская область, Тюмень
Спортивно - оздоровительный комплекс «Олимпия» открыл свои двери для тюменцев в 2011 году. Здесь могут найти занятия как взрослые так и дети. Фитнес и аэробика, футбол, баскетбол, волейбол, единоборства, легкая атлетика, водный спорт - все это получили в спорткомплексе жители Тюмени ко дню города.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, которая входит в спорткомплекс, оснащена всем необходимым оборудованием для занятий множествами видами спорта. Но главное, что отличает спортивно - оздоровительный комплекс «Олимпия» от других сооружений, это то, что здесь создано отделение адаптированной физкультуры для людей с ограниченными физическими возможностями.

В Тюмени систематически занимаются спортом свыше 160 тыс. жителей, но вот для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями условия создаются не всегда. Кроме этого надо отметить, что большинство занятий платные, а вот для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства, оздоровительный комплекс «Олимпия» предоставляет возможности в рамках реализации социального проекта, посещать секции бесплатно. Сегодня для самых маленьких участников этого проекта бассейн «Олимпии» стал уже своим. Кроме оздоровительных процедур, здесь их учат по-настоящему плавать профессиональные тренеры.
Где находится Спортивно - оздоровительный комплекс?
Как добраться: От Тюменского автовокзала до п. Боровский, где находится комплекс 15,5 км. Ходит автобус 93 (направление автобаза УВД), и автобус 43. На машине: Направляйтесь на юго-запад в сторону ул. Пермякова. Поверните направо на съезд улица РЕСПУБЛИКИ. Выезжайте на ул. Республики/Р402 - 12,8 км. Поверните направо в сторону ул. Островского. Поверните налево на ул. Островского. На повороте 1 сверните направо в сторону ул. Орджоникидзе.Поверните налево в сторону ул. Орджоникидзе. На повороте 1 сверните направо на ул. Орджоникидзе -Боровский
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.