На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Стадионы, спортивные сооружения → Спортивный комплекс
Спортивный комплекс
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Тюменская область, Тюмень
Спортивный комплекс «Зодчий» в Тюмени был открыт в 2007 году. Его называют одним из лучших спортивных сооружений города, а бассейн по праву считается лучшим. Спортивный комплекс был возведен в соответствии с международными стандартами, в том числе и со стандартами качества и безопасности и способен принимать в своих стенах до тысячи человек в день.

На территории спортивного комплекса "Зодчий" в Тюмени расположено 2 бассейна – взрослый и детский. Взрослый - такого уровня – единственный в области. Он имеет длину 50 метров и разделен на 10 плавательных дорожек. Глубина от 1,4 до 2 метров. Здесь ведутся занятия по плаванию и аквааэробике. Кроме того, разработаны и осуществляются программы для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Обеззараживание воды ведется методом озонирования. Вода проточная, ее качество ежедневно контролируется лабораторными испытаниями.

Параметры бассейна в «Зодчий» позволяют проводить международные соревнования. Малый ( или детский) длиной 10 метров, шириной – 6 метров. Здесь регулярно проводятся для детей уроки по плаванию. Уроки проводят профессиональные тренеры. К услугам посетителей в комплексе "Зодчий" есть современный тренажерный зал.
Где находится Спортивный комплекс?
Как добраться: С Автовокзала Тюмени до ул. Луначарского ходит 62 маршрутное такси в направлении: Аккумуляторный завод. Надо проехать 15 остановок. На машине можно добраться: направляйтесь на северо-восток по ул. Пермякова в сторону ул. Энергетиков . На круге сверните на 2-й съезд и продолжайте движение по ул. 50 лет Октября.1,7 км. Продолжайте движение по ул. Осипенко/Р404 - 1,4 км. Пповорот направо на ул. Осипенко. Поверните налево на ул. Челюскинцев/Р404. Продолжайте движение по ул. Челюскинцев 1,0 км. Продолжайте движение по ул. Гранитная Поверните направо на ул. Чернышевского. Продолжайте движение по ул. Полевая. Поверните направо на ул. Луначарского 260 м.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.