На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Стадионы, спортивные сооружения → Культурно-спортивный комплекс Ямал
Логотип
Культурно-спортивный комплекс Ямал
Категория: Стадионы, спортивные сооружения
Город: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск
Культурно-спортивный комплекс «Ямал» в г. Ноябрьске – самое крупное спортивное учреждение. Комплекс был отстроен и открыт в 1990 году для организации досуга работников нефтяной отрасли и их семей. В 2000 году Ямал получил статус муниципального учреждения. С самого начала была поставлена задача – соответствовать уровню современных аналогичных сооружений, запросам и требованиям местного населения.

Ноябрьск по численности населения превышает административный центр территории – Салехард. И внимание досугу и спорту тут уделялось всегда. Комплекс многофункциональный. В нем два спортивных зала, большой плавательный бассейн, объемные и удобные выставочные площади, концертный зал. Работает несколько спортивных секций, музыкальные кружки, кружок аквааэробики.

Отличает «Ямал» еще и то, что на его площадках трудятся профессиональные кадры, имеющие специальное образование, опыт работы в своих отраслях и постоянно повышающие квалификацию. Расположен спортивный комплекс Ямал в центре города. Это его старая и наиболее зеленая часть. В этой части находится много разных городских достопримечательностей и горожане ее очень любят. Поэтому когда в комплексе «Ямал» организуются какие-либо празднества, соревнования, турниры, сюда приходит практически весь город.
Где находится Культурно-спортивный комплекс Ямал?
Как добраться: Комплекс "Ямал" находится в Ноябрьске, в центре города, по ул. Ленина,25. Добраться до г. Ноябрьск из Салехарда можно самолетом: вылет 6 понедельник, среда, пятница, воскресенье. Расстояние 565 км. Время в пути 1 час,10 м. А также рейсовым автобусом. Рейс ежедневный.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.