На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Памятные места → Памятник М. П. Мусоргскому
Памятник М. П. Мусоргскому
Категория: Памятные места
Город: Свердловская область, Екатеринбург
Памятник Мусоргскому в Екатеринбурге находится на территории Уральской государственной консерватории его имени. Постамент расположен во дворе.

Мусоргский М. П. композитор, творчество которого очень оригинальное, имеет ярко выраженные русские национальные черты. Композитором написано несколько опер, которые идут на сценах многих стран мира, цикл пьес для фортепиано, песни, которые в обиходе называют народными и много других музыкальных произведений.

В его честь названа Уральская государственная консерватория (Академия), во дворе которой близко от учебного корпуса установлен памятник Мусоргскому в Екатеринбурге. Консерватория была основана в городе в 1934 году и главный корпус ее занимает старейшее здание, постройки 1737 года, где раньше располагалось Главное управление горных заводов.

Памятник Мусоргскому в Екатеринбурге представляет собой сидящую скульптуру композитора в одежде, похожей на халат, без головного убора. Скульптура Модеста Петровича установлена на гранитный невысокий постамент. Около монумента высажены цветы.
Где находится Памятник М. П. Мусоргскому?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 56.837401 ш., 60.599963 д.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.