На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Памятные места → Памятник Дворнику
Памятник Дворнику
Категория: Памятные места
Город: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск
Памятник "Дворник" расположен на улице Ленина города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. Он находится в сквере, напротив дома № 9. Обиходное название памятника - "дядя Миша".

Памятник человеку, чья профессия является необходимой в любом населенном пункте - дворнику,создана в Челябинске и представляет собой скульптурную композицию весом в триста килограмм , установленную на низкой бетонной площадке. Композиция состоит из скульптуры мужчины, который сидит на скамейке в период отдыха, поставив перед собой метлу и положа руки на колени.

Памятники дворникам есть во многих городах России,это дань уважения людям,которые содержат наши города в чистоте и порядке. В основном, это немолодые люди и мы должны уважать их труд.

Недалеко от Дворца искусств установили несколько городских скульптур: "Художник", "Музыкант", "Школьники" - две скульптуры младших школьников, стоящих отдельно друг от друга. Скульптуры, которые устанавливают на улицах, предназначены для украшения города и создания позитивной обстановки.

Где находится Памятник Дворнику?
Как добраться: Памятник установлен в районе пересечения улицы Ленина и проспекта Победы в городе Нижневартовске. Добраться до объекта можно на автобусе (№№ 6, 9, 13), маршрутном такси (№№ 2, 8, 13, 25, 26, 28, 32) до остановки «Дворец искусств». Из Ханты-Мансийска в Нижневартовск можно доехать на прямом автобусе или самолетом рейсами Баку - Нижневартовск, Ханты-Мансийск -Нижневартовск. Через Нижневартовск проходит автодорога Р404 (Тюмень – Ханты-Мансийск). Расстояние до Ханты-Мансийска составляет 510 км.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.