На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших
Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Долгодеревенское
Современная православная церковь во имя всех Святых, в земле Российской просиявших была возведена в поселке Новый Кременкуль Челябинской области в начале 2000-х годов. Этот населенный пункт находится в Сосновском районе, является административным центром муниципального образования. Расположен на берегу озера Большой Кременкуль, в 16 километрах к северо - западу от областного центра.

К началу XX века в поселении, население которого составляло около 3 тыс. человек, имелось несколько культовых объектов: каменная церковь, две часовни. Во времена Советской власти они были разрушены. Построенную новую деревянную церковь освятили во имя всех Святых, в земле Российской просиявших. В православной традиции в восьмое воскресенье после Пасхи (праздник переходящий) отмечают праздник в честь этих святых.

Инициатором строительства церкви во имя всех Святых, в земле Российской просиявших в поселке Новый Кременкуль Челябинской области стала семья Драничниковых. Деньги на храм жертвовали и прихожане, и спонсоры. При закладке первого камня присутствовал митрополит Челябинский и Златоустовский Иов. Первые службы в храме, еще даже недостроенном, начались в 2004 году. В 2008 установили золотые маковки с крестами. Сегодня обитель является поистине украшением села. При ней будет открыта также воскресная школа и разбит парк отдыха.
Где находится Церковь Всех Святых, в земле Российской просиявших?
Как добраться: Поселок Новый Кременкуль находится в 19 км. от Челябинска. Доехать на машине можно за 30 мин. по пр. Победы из Челябинска на запад, затем по Новоградскому тракту. Из Челябинска через Новый Кременкуль идет 4 рейсовых автобуса ежедневно. Время в пути 45 мин. От автовокзала Челябинска до Нового Кременкуля ходят маршрутные такси.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.