На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Сергия Радонежского
Церковь Сергия Радонежского
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Копейск
Церковь Святого Сергия Радонежского в Копейске Челябинской области – один из первых храмов в этой местности. До него здесь вообще не было церковных сооружений. Храм был построен в 1946 году. Первоначально получили всего лишь разрешение на образование прихода, а также общине верующих можно было приобрести здание для проведения богослужений и религиозных обрядов. До этого момента молитвы проводились в обыкновенном жилом доме, за центром города в поселке, который был окружен болотами.

В послевоенные годы инициативной группой верующих были собраны средства, и дом для молитвы был приобретен в 1949 г. Начались постоянные Богослужения. На протяжении нескольких лет (до 1960 г) община прихода церкви Святого Сергия Радонежского реконструировала купленное строение. Первоначально оно было отштукатурено и побелено, к нему пристроили притвор без колокольни и звонницы, расширили алтарную часть храма, поставили деревянную маковку с крестом на крыше.

Ныне церковь Святого Сергия Радонежского в Копейске Челябинской области - одноэтажное прямоугольное здание из красного кирпича. Рядом построены здания просфорни и трапезной. В 2002 г. на здании были установлены новые купола. Наружные стены храма и крыша были обшиты современными отделочными материалами. На наружной алтарной стене установлена икона Преподобного Сергия Радонежского.
Где находится Церковь Сергия Радонежского?
Как добраться: Из Челябинска до г. Копейска регулярно ежечасно ходят рейсовые автобусы. Расстояние 16 км. от автостанции. Время в пути 0,5 часа Проезд из центра города Копейска в пос. РМЗ, где находится храм,автобусом №9 до остановки "Ул. Меховова".
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.