На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Серафима Саровского
Церковь Серафима Саровского
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нефтеюганск
Церковь во имя преподобного Серафима Саровского находится в селе Чеускино Ханты-Мансийского АО. Оно расположено неподалеку от Нефтеюганска, на берегу реки Обь. В населенном пункте всего несколько улиц, в том числе Новая, Центральная, Зеленая, Болотная и Дорожная. Здание под номером 2 по улице Дорожной – это храм во имя преподобного Серафима Саровского.

История его появления связана с событиями 1993 года, когда для нужд православных верующих администрация передала здание бывшего детского сада. В 1996 году после ремонта здания, его переоборудования в культовый объект. В 1996 году в новоосвящённой церкви во имя преподобного Серафима Саровского установили купол. Но с годами здание ветшало, возникла необходимость в строительстве нового строения для религиозного центра села. Новое помещение начали строить весной 2001 года. В 2004 году объект был сдан.

Церковь во имя преподобного Серафима Саровского в селе Чеускино Ханты-Мансийского АО двуглавая, выстроена из красного кирпича. На освящение нового церковного строения сюда прибыл епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Храм построен на пожертвования простых граждан при поддержке Администрации Нефтеюганского района.
Где находится Церковь Серафима Саровского?
Как добраться: Расстояние от села Чеускино, где расположена Церковь Серафима Саровского, до административного центра г. Нефтеюганска составляет 25 км. Доехать можно на автобусе или автомобиле. Поездка займет чуть более 20 минут.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.