На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Серафима Саровского
Логотип
Церковь Серафима Саровского
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Еманжелинск
Церковь Серафима Саровского находится в пос. Зауральский Челябинской области, который расположен недалеко от Еманжелинска. В этом поселении долгое время не было церковных объектов. В 2008 году верующим разрешили оборудовать молельную комнату в помещении бывшей школы. В 2010 году состоялось собрание православной общины и местных жителей. На собрании приняли решение, что необходимо строить собственный храм, для этого был выбран Попечительский совет, в который вошли руководители местных предприятий, предприниматели и глава поселковой администрации.

Через год началось строительство церкви Серафима Саровского. Летом был заложен фундамент, и за год с небольшим выросло строение. В декабре 2011 года был установлен купол с крестом. Купол был отлит в Трехгорном. Он выполнен из оцинкованной стали и покрыт нитридом титана. Изготовители церковного украшения дают гарантию, что верхний золотистый слой может сохраняться до 50 лет. С установкой купола здание сразу приобрело вид церковного сооружения.

Стройку церкви Серафима Саровского в пос. Зауральский Челябинской области поистине можно назвать народной, так каквести строительство помогали все, кто чем мог, средствами, бесплатной рабочей силой, техникой, стройматериалами. Кроме того, при завершении каждого этапа строительства настоятель будущего храма собирал всех прихожан и читал молитвы Серафиму Саровскому, в честь которого в последствии и была освящена новая церковь.
Где находится Церковь Серафима Саровского?
Как добраться: Поселок находится в Еманжелинском районе Расстояние 59.1 км. от Челябинска. Время в путина машине 51 мин. Ехать по автодороге Меридиан, троицкий тракт и автотрассам А-310, Е-30. Маршрут Челябинск Зауральский проходит через Коркино, Дубровка, Еманжелинка. Можно доехать на поезде направления Челябинск - Еманжелинск, не доезжая до Еманжелинска, выйти на станции Зауральский. Из Челябинска до п. Зауральский регулярно ходят рейсовые автобусы.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.