На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Коркино
В поселке Первомайский в Коркинском районе Челябинской области находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Населенный пункт – один из больших в районе, численность населения здесь превышает десять тысяч человек. Его можно назвать индустриальным центром, поскольку здесь действуют сразу несколько промышленных предприятий, местность тесно связана с разработкой месторождений известняков и строительной индустрией. На сегодняшний день он активно развивается, чем выгодно выделяется из массы других населенных пунктов области и региона даже по уровню жизни.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы была заложена здесь в самом начале 2000-х годов. Строительство начали общими усилиями прихожан, шло оно медленно. В 2007 году к строительным работам подключилась строительная организация «Ферт», местные предприниматели, администрация расположенных в поселении предприятий. Иконостас и несколько колоколов заказали в Екатеринбурге, а большой колокол в городе Трехгорный.

Окончательно церковь Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Первомайский Челябинской области была достроена в 2008 году. Снаружи постройка оштукатурена и побелена. Крыша покрыта жестью и окрашена в синий цвет, небольшие позолоченные маковки венчают кресты. В храме регулярно ведутся службы, работает воскресная школа.

Где находится Церковь Покрова Пресвятой Богородицы?
Как добраться: Поселок Первомайский находится на расстоянии 48 км. от Челябинска. Время в пути на машине 1 час. Ехать по трассе Троицкий тракт и автодороге А-310. Из Челябинска в Первомайский идет прямой автобус н. 133. Можно доехать поездом до п. Шумахи, затем автобусом Шумахи - Первомайский.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.