На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Николая Чудотворца
Церковь Николая Чудотворца
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Сургут
Строительство церкви Николая Чудотворца в поселке Белый Яр Сургутского района в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра было начато в 1998 году. Работы по возведению Никольского храма велись силами строителей из компании «Сургутгазстрой» и бригады плотников из числа местных жителей. За основу был взят проект церковного здания в поселке Тундрино. Проект подразумевал строительство деревянного одноглавого храма с высоким крыльцом и красивыми декоративными элементами из дерева по фасаду строения.

В январе 1999 года на церкви Николая Чудотворца были установлены купол и крест. В этом же году завершились и внутренние отделочные работы. Свято-Никольская обитель была освящена в 2000 году. Расположена она по улице Лесной на территории районного Центра Детского творчества.

При храме функционирует летняя детская площадка и воскресная школа. С учетом возраста, для детей открыто два класса: для ребят 12-13 лет и детишек от 7 лет.

Церковь Николая Чудотворца в поселке Белый Яр действующая, здесь проходят службы, проводят обряды венчания и крещения. Прилегающая территория очень живописна и ухожена силами верующих.
Где находится Церковь Николая Чудотворца?
Как добраться: Добраться можно на автомобиле, повернув с Тюменского тракта у заправки Октан. Дорога перейдет в улицу Горького, ехать надо всегда по ней до кольцевой дороги, по кольцу свернуть направо, это и будет улица Лесная. Слева от дороги во дворах и будет Центр детского творчества, на территории которого построена церковь.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.