На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Михаила Архангела
Логотип
Церковь Михаила Архангела
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Снежинск
Церковь в честь Михаила Архангела появилась в молодом городе Снежинске Челябинской области сравнительно недавно, в начале нынешнего столетия. Сам населенный пункт был основан в 1957 году. Его территория состояла на особом режиме в виду расположенного здесь Российского Федерального ядерного центра. Полноценного христианского храма в этом городе не было никогда, поэтому в 2002 году власти приняли решение построить его.

Церковь в честь Михаила Архангела было решено возвести на территории дислоцированной здесь воинской части. До этого местный священник проводил богослужения в местном клубе, куда также приходили военные из местной воинской части. В соседних закрытых, как и Снежинск, городах на территории воинских частей существовали свои часовни. До осени 2003 года был положен фундамент, сделана планировка, уложена часть бревен будущего сруба. Затем строительство законсервировали из-за недостатка средств. В августе 2004 года в воинскую часть привезли икону Архистратига Михаила. Её заказал и пожертвовал будущей церкви один из прихожан храма иконы Божией Матери «Знамение» в селе Воскресенском. С этого момента строительство церкви в честь Михаила Архангела возобновилось.

Церковь в честь Михаила Архангела в Снежинске Челябинской области представляет собой небольшую постройку вместимостью всего около 70 человек. Создавалась она на средства частных компаний и пожертвования военнослужащих и жителей города. Освящена в сентябре 2008 года. Этот святой считается покровителем военнослужащих. Так получилось, что этот храм стал первым православным объектом за все время существования города.
Где находится Церковь Михаила Архангела?
Как добраться: г.Снежинск находится в северной части Челябинской области. Доехать на машине можно за 2 часа 20 мин. по Свердловскому тракту и автотрассе М-5. Время в пути 2ч. 20 мин. Из челябинска до Снежинска ходит в сутки 5 рейсовых автобусов. Отправление от ж/д вокзала Челябинска. Время в пути 3 ч.20 мин.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.