На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Михаила Архангела
Логотип
Церковь Михаила Архангела
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Карталы
Церковь в честь Михаила Архангела находится в городе Карталы Челябинской области. Он возник как поселок в 1914 -1915 году по ходу строительства Троицко-Орской железной дороги. С 1963 года является районным центром Карталинского района. Издавна в этой местности добывали золото, вели добычу каменного угля очень высокого качества. В недрах земли находится более десяти видов ценных минералов. Карталы славятся также старинным народным промыслом – вязанием пуховых платков, шалей и косынок. Сегодня это крупный транспортный узел и центр большого сельскохозяйственного района.

Церковь, освященная в честь Архистратига Михаила, была построена в 2007 году. Средства на возведение обители выделили местные предприниматели, а также православные местные жители. Храм приписан к Свято-Казанскому приходу Челябинской епархии Русской Православной Церкви.

Церковь в честь Михаила Архангела в городе Карталы Челябинской области - небольшая каменная постройка, снаружи оштукатуренная, с крупной просторной апсидой. Здание покрыто красной черепицей. Большой позолоченный купол с воздвигнутым крестом виден издалека. Вход украшен написанным на стене образом Архистратига.
Где находится Церковь Михаила Архангела?
Как добраться: Г. Карталы находится на расстоянии 320 км. от Челябинска. На машине время в пути 7 часов: автодорога Меридиан, затем Троицкий Тракт, автотрасса А-310,Е-30 Направление южное. Ежедневно из Челябинска ходят 2 прямых рейсовых автобуса и 5-6 транзитных. Храм находится по ул. Пушкина,22. Проезд от вокзала автобусом н.5.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.