На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Кирилла и Мефодия
Церковь Кирилла и Мефодия
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Курганская область, Курган
В уральском городе Кургане, во 2-м микрорайоне можно увидеть и посетить приятное место для души и веры - православную церковь Кирилла и Мефодия.

Построенная в на средства прихожан по проекту архитектора С.В. Осышного небольшая деревянная обитель предстает перед прихожанами в свете чистоты и покоя, милого деревенского очарования. Невозможно представить, что за основу этого религиозного строения взят старый железнодорожный вагон.

Первоначально созданная как временная, церковь Кирилла и Мефодия в последствии обрела ажурную колокольню и главку. Выполненная из дерева в русском стиле деревянного зодчества, с большим количеством ажурной резьбы, украшающей колокольню и центральную часть южного фасада здания, выполняющую роль беседки для отдыха, со скамьей, окрашенная в белый цвет, она любима своими прихожанами. Образы святых украшают фасады, большой крест в виде пяти окон в центральной части выступающей кровли воссоздает единство облика.

Богослужения в церкви Кирилла и Мефодия в Кургане начались в марте 2003 года, проводятся они и по сей день, несмотря на тесноту помещения. И священнослужители Кургана, и верующие собирают пожертвования, обращаются за помощью к меценатам с просьбой помочь возвести на этой территории более вместительный культовый объект. Можно сказать, осуществление этой задачи является для них делом первостепенным.
Где находится Церковь Кирилла и Мефодия?
Как добраться: Церковь Кирилла и Мефодия в Кургане находится в 2-м микрорайоне, 11. Доехать можно от ж.д. вокзала на автобусе № 331 до остановки "АТС №6". Координаты: :55.27884, 65.15772 Время пути- 50 мин.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.