На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Казанской иконы Божией Матери
Церковь Казанской иконы Божией Матери
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Увельский
Церковь Казанской иконы Божией Матери находится в Кичигино Челябинской области. Этот населенный пункт был основан как казачья крепость в 1748 году в 90 км от Челябинска. Получил в названии имя атамана Кичигина. Со временем крепость стала «обрастать» домами и превратилась в станицу. Сейчас поселение, чье население составляет более 2,5 тыс. человек, является административным центром Кичигинского сельского поселения.

Первая церковь Казанской иконы Божией Матери, построенная в1772 году, в 30-е годы прошлого столетия была полностью разрушена. Она была деревянной, и храм разобрали буквально по бревнам. Из этих бревен построили школу и здание МТС. Оба здания в последствии сгорели, местные жители считают, что это – результат проклятий верующих людей.

Семьдесят лет в Кичигино не было никаких культовых объектов, ни храмов, ни даже часовни. В 1998 году началось строительство новой обители. Средства на нее собирали сами прихожане. Первоначально одна из жительниц села передала свой дом для проведения богослужений. С этого момента началось в Кичигино возрождение православия. В строительстве нового храма принимали участие Кичигинский ремонтный завод, Южноуральская ГРЭС, Увельский леспромхоз. На строительство приходили десятки рядовых граждан в том числе из соседних сел. Церковь в честь иконы Казанской Божией Матери в Кичигино Челябинской области была освящена в 2008 году.
Где находится Церковь Казанской иконы Божией Матери?
Как добраться: Село Кичигино находится в Увельском районе, расположенном на юге Челябинской области. Расстояние от Челябинска 85 км. Время в пути на машине 1ч.30 мин. по автотрассам Меридиан, Троицкий тракт, А-310, Е-30. На автобусе можно доехать по маршруту Челябинск - Южноуральск, Челябинск- Увельск через Кичигино.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.