На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Казанской иконы Божией Матери
Логотип
Церковь Казанской иконы Божией Матери
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Варна
Церковь в честь иконы Казанской Божией Матери была построена в пос. Лейпциг Варненского района Челябинской области в 1874 году. Материалом для строительства служили стволы лиственницы и сосны. Лес возили из окрестных боров. Колокола закупили в Нижнем Новгороде.

Церковь в честь иконы Казанской Божией Матери стала центром общественной жизни некогда богатой и преуспевающей станицы. Но шли годы. Храм действовал уже более полувека, но в 1948 году его закрыли и в помещениях открыли склад, где хранили удобрения. Деревянное здание дважды горело и к началу 90-х годов прошлого столетия пришло в крайне ветхое, плачевное состояние. На сходе жителей села в июне 2012 г. было решено его демонтировать, так как восстановлению оно не подлежало, и организовать сбор пожертвований на возведение новой обители.

в селе Лейпциг Строительство новой церкви Казанской иконы Божией Матери в пос. Лейпциг Челябинской области началось в 2012 году на месте старого церковного здания по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана. При разборе старого строения было сохранено несколько фрагментов, которые использовались при новом строительстве. Таким образом, новый храм по своему облику будет повторять ранее существовавший на этом месте.
Где находится Церковь Казанской иконы Божией Матери?
Как добраться: Чтобы попасть в с. Лейпциг, необходимо доехать до с. Варна - центра Варненского района. От Челябинска до с. Варна расстояние 270 км. Машиной можно доехать за 5 часов 45 минут. Ехать по Троицкому тракту и автотрассе А-310. Можно также доехать поездами: Екатеринбург-Оренбург и Челябинск - Адлер. выйти на ст. Тамерлан. Время в пути в среднем 3 часа. От села Варна до с. Лейпциг ходит рейсовый автобус. Расстояние 21 км.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.