На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иоанна Предтечи
Церковь Иоанна Предтечи
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Нижневартовск
Церковь Иоанна Предтечи построена в 2004 году в старой части города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа на месте сгоревшего деревянного храма. Данное строение выполнено из красного кирпича и находится недалеко от городской набережной на улице Октябрьской вблизи её пересечения с Клубным переулком.

Первая церковь в Нижневартовске была выстроена из дерева. После Октябрьской революции здание приспособили под клуб, а затем склад. Со временем храм обветшал, его собирались снести, но из-за материальных трудностей оставили все, как есть. В 90-е годы прошлого века по просьбе верующих здание вернули верующим, но простояло оно недолго. Пожар уничтожил старинное строение.

Новый каменный храм строился с 2004 по 2007 год. Церковь Иоанна Предтечи стоит в стороне от оживленной трассы, и вокруг неё царит относительная тишина и умиротворенность. Прилегающая территория благоустроена и огорожена. Вход в церковь Иоанна Предтечи расположен со стороны Клубного переулка.
Где находится Церковь Иоанна Предтечи?
Как добраться: Церковь Иоанна Предтечи расположена по адресу: Нижневартовск, Октябрьская, 44. Добраться сюда можно автобусом или маршруткой №№3, 4, 5, 17, 17к, 25, 27, 28 до остановки "Музей истории русского быта", а потом немного пройти.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.