На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иоанна Кронштадтского
Логотип
Церковь Иоанна Кронштадтского
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Курганская область, Глядянское
Среди вновь строящихся культовых объектов в Зауралье можно назвать церковь Иоанна Кронштадтского, которую можно увидеть в селе Межборное Притобольного района.

Закладка будущего храма в виде освященного камня состоялась в 2009 году. С тех пор верующие с нетерпением ждут завершения начатого дела, которое изменит не только жизнь селян, но и облик Межборного. Строительство новой церкви Иоанна Кронштадтского из красного кирпича происходит за счет совместных усилий жителей села, соседних деревень и городов, благотворительных организаций, также иерея и настоятеля будущего собора.

Во все времена строительство религиозных объектов считалось делом богоугодным, поэтому и стройка идет с духовным подъемом. Здание кирпичной одноглавой церкви Иоанна Кронштадтского, в которой трапезная соединяется с трехъярусной колокольней, имеет основной объём, состоящий из двухсветного четверика с полуциркульной апсидой. Многочисленный кирпичный декор придает зданию нарядность и праздничность. Планируется поставить ограду и облагородить территорию прихода. Освящение вновь построенного религиозного строения произойдет в ближайшее время, в памятные дни этого святого старца будут проходить 20 декабря и 1 июня.
Где находится Церковь Иоанна Кронштадтского?
Как добраться: Связь Притобольного района с Курганом осуществляется по коммерческому тракту до села Звериноголовское, поэтому до села Межборного можно доехать из Кургана по автомобильной трассе P-327, автобусного маршрута: «Курган—Костанай» за 1 час, 60 км., . От Межборного до Глядянска- районного центра Притобольного района можно быстро доехать на автобусе или автомобиле за 10 мин, 6 км. Координаты:54.951874, 65.099419
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.