На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иоанна Кронштадтского
Церковь Иоанна Кронштадтского
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Курганская область, Кетово
В селе Кетово, что находится в 13 км к югу от Кургана, на прямой автотрассе «Курган — Кустанай», с недавнего времени (2011 г.) по улице Лесной, 25А находится строящаяся новая православная церковь Иоанна Кронштадтского.

Закладка основания нового храма была произведена 8 сентября 2011 года. На церемонии освящения церкви в честь святого праведника Иоанна Кронштадтского, присутствовали архиепископ Курганский и Шадринский Константин (Горянов), представители администрации, спонсоры и местные жители.

Церковь Иоанна Кронштадтского в селе Кетово Курганской области отличается от обителей старого типа. Это здание из светлого кирпича с кирпичным декором из красного кирпича, который использован как в оформлении оконных луковичных проемов, так и в угловых линиях фасада. Красиво оформлен межкарнизный верх с остроконечными завершениями. 3 февраля 2013 года стало датой освящения купола, владыка Курганский Шадринский Константин поздравил всех с этим событием.

Так как строительство обители идет ускоренными темпами, совсем скоро прихожане церкви Иоанна Кронштадтского села Кетово и его округи смогут присутствовать на всех церковных службах.
Где находится Церковь Иоанна Кронштадтского?
Как добраться: До села Кетово Кетовского района Курганской области, расположенного в 13 км к югу от Кургана, можно доехать из Кургана от Троицкой площади на автобусе № 205, 243 или маршрутке № 253 по автотрассе P-327 по маршруту «Курган — Костанай», время пути-54 мин). До церкви Иоанна Кронштадтского по улице Лесная, 25 А, нетрудно доехать. Координаты:55.343242, 65.337974
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
человек
Лучше бы дом построили многоквартирный, а то соревнуются друг с другом "меценаты".
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.