На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иоанна Богослова
Логотип
Церковь Иоанна Богослова
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Уйское
Церковь Иоанна Богослова находится в селе Уйском Челябинской области. С середины 18-го по 20 век включительно в поселении постоянно были действующие обители. Но судьба каждой из них была трагичной и одинаковой одновременно. Во времена Советской власти все они были закрыты и разрушены. В результате почти 80 лет в поселении не было ни одного православного культового объекта . В конце1990-х годов был образован православный приход, богослужения проводились в приспособленном помещении.

Решение построить церковь Иоанна Богослова в этом поселении появилось в середине 2000-х годов, инициатива принадлежала чемпиону мира по биатлону, олимпийскому чемпиону Александру Тихонову, уроженцу этих мест, который несмотря на свою мировую известность, не потерял связь с малой родиной. Он принимал в создании храма самое деятельное участие. Немалую роль в этом богоугодном деле сыграли также спонсоры и сами жители села, внося посильный вклад в строительство. Освящение места для нового храма состоялось в августе 2007 года.

Церковь Иоанна Богослова в селе Уйском Челябинской области строилась по традиционной для русского деревянного зодчества технологии. Здание состоит из 2-х этажей и выполнено из соснового бруса. Купола и кресты изготовлены из специального сплава. Имеется одноэтажный придел и два купола, на одном из которых установлена звонница.
Где находится Церковь Иоанна Богослова?
Как добраться: Село Уйское находится в одноименном районе на расстоянии 150 км. от Челябинска. Время в пути на машине 2ч.30 мин по Уфимскому тракту и автотрассам М-5 и Е-30. Из Челябинска через с. Уйское идут 3 автобуса в сутки. Два Челябинск-Магнитогроск ( с Южного автовокзала), один - Челябинск-Верхнеуральск ( с Северного автовкзала). Время в пути в среднем 3 часа.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.