На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Иоанно-Введенском Междугорном монастыре
Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Иоанно-Введенском Междугорном монастыре
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Тюменская область, Тобольск
Церковь Иконы Божией Матери всех Скорбящих Радость расположена на территории Иоанно-Введенского женского монастыря в пос. Прииртышский Тюменской области. Этот населенный пункт находится почти в десяти километрах от Тобольска, между двух гор, на живописнейшем месте, поросшем густым сосновым лесом.

Храмовый комплекс включает в свой состав церкви Серафима Саровского, Введения Пресвятой Богородицы во храм, Иоанна Предтечи, а также церковь Иконы Божией Матери всех Скорбящих Радость и собор Троицы Живоначальной. Иоанно-Введенский Междугорный женский монастырь был основан архиепископом Тобольским Симеоном в 1653 году как мужской. В 1864 году обитель была обращёна в женскую.

Церковь Иконы Божией Матери всех Скорбящих Радость в Иоанно-Введенском Междугорном монастыре в пос. Прииртышский Тюменской области была основана в 1998 году. Датой постройки последнего здания считается рубеж XX-XXI веков. Архитекто, автор проекта неизвестен. В обиходе обитель именуют Скорбященской. Этот православный культовый объект, домовая церковь, находится в больничном корпусе монастыря. Внешне он выделен главкой. Сейчас имеет статус действующего объекта.
Где находится Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Иоанно-Введенском Междугорном монастыре?
Как добраться: Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость Иоанно-Введенского Междугорного монастыря расположен в посёлке Прииртышском, в 5 км. от города Тобольска. На автомобиле из Тобольска следует ехать на юго-восток по ул. Алябьева в сторону ул. Ершова (5,4 км.), затем повернуть направо и проехать еще 2,5 км. до пункта назначения. «Приртышский» связан автобусным сообщением с Тобольском ( более 10 рейсов в день).
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.