На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Церковь Андрея Первозванного
Церковь Андрея Первозванного
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Челябинская область, Миасс
За всю историю поселка Ленинск церковь Андрея Первозванного стал первым культовым учреждением, построенным здесь. Поселок небольшой: население чуть более 1700 человек, а протяженность его улиц составляет три км. Несмотря на свои небольшие размеры поселение знаменито тем, что оно было основано в районе месторождения рудного золота, его посетил сам император Александр Первый, здесь был найден самый большой в России самородок золота.

Первый камень в здание церкви Андрея Первозванного был заложен в октябре 2007 года митрополитом Челябинским и Златоустовским Иовом. Расписывала храм бригада профессиональных иконописцев, прибывших из Москвы – выпускников иконописной Московской Духовной Академии. В результате роспись выполнена на высоком художественном и техническом уровне.

Спроектированная церковь Андрея Первозванного в поселке Ленинск Челябинской области должна была быть двухэтажной с западной стороны и одноэтажной с восточной. Строительство вела компания «Сантехкомплект» на средства в основном от пожертвовании верующих, но часть денег также выделены предприятиями поселка. Как только были подняты стены, еще в недостроенном храме начали проходить службы. Главной иконой новой обители стала икона Андрея Первозванного.
Где находится Церковь Андрея Первозванного?
Как добраться: Ле?нинск — посёлок в Челябинской области, входит в состав Миасского городского округа. Находится на расстоянии 30 км. от районного центра. Доехать до Миасса из Челябинска можно: на машине - расстояние 100 км. Трассы М5 и Е 30. Время в пути 2 часа. На поезде: расстояние 96 км. Ежедневно ходят электропоезда. От ж/д Миасс до Ленинска ходят рейсовые автобусы. Расписание на сайте ж/д вокзала.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.