На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Храм во имя Воскресения Христова города Новая Ляля
Храм во имя Воскресения Христова города Новая Ляля
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Свердловская область, Новая Ляля
Храм во имя Воскресения Христова города Новая Ляля находится в Свердловской области, адрес: улица Пионеров, строение 18. Город удален от областного центра на 320 километров.

Закладка здания состоялась в 2001 году, чин закладки совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в торжественной обстановке. Храм во имя Воскресения Христова города Новая Ляля построили на возвышенном месте, чтобы было видно и слышно колокольный звон со всех сторон в городе. Построили его на средства, собранные от пожертвований прихожанами, а также организациями и предприятиями.

Церковь представляет собой деревянное здание, имеющие в плане основания крест. Основной объем выполнен в виде четверика с пятью маковками луковичной формы на куполе, которые установлены на барабанах и выполнены из металла желтого цвета с крестами. Маковками заканчиваются купол колокольни и алтарной части. Звонница расположена над входом. Крыша покрыта кровельным материалом зеленого цвета. Территория храма во имя Воскресения Христова города Новая Ляля обнесена высоким деревянным забором.

Где находится Храм во имя Воскресения Христова города Новая Ляля?
Как добраться: Храм расположен в микрорайоне Южном на пересечении улиц Клары Цеткин и Лермонтова в городе Новая Ляля Свердловской области. Добраться до города из Екатеринбурга можно на автобусах, следующих в направлении Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Волчанска, Ивделя, Черемухово. Через ж/д станцию города курсируют поезда Екатеринбург – Приобье, Москва – Приобье, Серов – Нижний Тагил, Серов – Гороблагодатская и обратно. Рядом проходит трасса Р352 (Екатеринбург - Серов). Расстояние до Екатеринбурга составляет 290 км.
Ошибка в данных
Вопросы и отзывы читателей
Любовь
Последние дни декабря была в Храме, до сих пор вспоминаю, как там умиротворенно, хочется молиться, там как-то уютно, тихо и очень красиво.
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.