На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Церкви, храмы, монастыри → Храм во имя Святой Троицы села Курьи Сухоложского района
Храм во имя Святой Троицы села Курьи Сухоложского района
Категория: Церкви, храмы, монастыри
Город: Свердловская область, Сухой Лог
Храм во имя Святой Троицы села Курьи Сухоложского района находится в Свердловской области. Обиходное название Свято-Троицкая церковь. Заложен был в 1841 году с одним приделом.

После Октябрьской революции 1917 года партия и правительство России проводили политику по отделению церкви от государства, экспроприировали церковные ценности в казну государства, а церковные здания закрывали для богослужений и передавали в ведомство местных властей для хозяйственных нужд. Храм закрыли для верующих в 1932 году, а здание передали местным властям. После закрытия в помещении в разные годы находились: ресторан, клуб, склад, школьные мастерские, спортзал и другие организации, не имеющие отношения к религии.

5 Февраля 1999 года храм во имя Святой Троицы села Курьи Сухоложского района вернули православным верующим. Началось постепенное восстановление обители, которая воздвигалась только силами и средствами прихожан. В 2004 году в приход назначили постоянного священнослужителя и с 13 декабря 2004 года в церкви начались постоянные богослужения. Храм продолжают восстанавливать.

Где находится Храм во имя Святой Троицы села Курьи Сухоложского района?
Как добраться: Храм расположен в селе Курьи Сухоложского района Свердловской области (ул. Советская, д. 2). Добираться до объекта можно на ежедневном автобусе от Северного автовокзала Екатеринбург – Порошино до остановки «Курьи, поворот». Через поселок проходит автодорога Камышлов Сухой Лог. Расстояние до Екатеринбурга составляет 110 км.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.