На главную
Развлечения
Магазины
Здоровье
Красота
Дети
Образование
Дом
Сервис
Авто
Зоомир
Спорт
Туризм
Индустрия
Бизнес
Учреждения
Общество
Архитектура
Природа
Вы здесь:ГлавнаяАрхитектура → Здания, постройки → Историко-краеведческий музей
Историко-краеведческий музей
Категория: Здания, постройки
Город: Свердловская область, Тугулым
Тугулымский историко - краеведческий музей расположен в городе Тугулым по адресу площадь 50-ти лет Октября,1. Основная цель его работы заключается в представлении посетителям фактов и экспозиций об историческом и культурном развитии города и Тугулымского края в целом.

Датой открытия музея является 9 мая 1975 года. Его основателем считается историк Мичуров Роман Иванович. Музей рассказывает не только об истории и культуре Тугулымског края, но и об его природных особенностях, обитающих в этом крае животных и птицах. Здесь представлены чучела более, чем 180 видов птиц, а также чучела некоторых крупных животных. Оборудованы в музее и экспозиционные залы, рассказывающие о жизни и неоценимом подвиге участников ВОВ, которые мужественно защищали Тугулым в годы немецкой экспансии. Об этом расскажут фотографии, военные письма и награды. Очень часто в музее проходятся встречи с ветеранами ВОВ, а также Чеченской и Афганской войн.

В настоящее время в Тугулымском историко – краеведческом музее представлены интересные выставочные проекты: «Золотые россыпи талантов» – это выставка местных художников; «Служба днем и ночью» - выставка, посвященная работникам ГУВД, фотографии, лекции и интересные факты из жизни правоохранителей. Сегодня музей является достаточно популярным местом среди гостей Тугулыма и местных жителей.
Где находится Историко-краеведческий музей?
Как добраться: добавить описание
Координаты: 57.058155 ш., 64.640091 д.
Ошибка в данных
ЕкатГид
EkatGid.ru
Путеводитель по Екатеринбургу и Уральскому федеральному округу.